Перейти к содержанию
Шрифт
Цвет
Обычная версия

Медицинский центр «Авиценна»

Единая справочная: (383) 363-30-03

Max · Telegram

Вопросы и ответы

Спрашивает Людмила — 21 октября 2008

Здравствуйте у моего сына ожирение третей степени ему посоветовали сделать операуию абдоминопластику.как я поняла в вашей клинике можно сделать Абдоминопластику 3-ая степень ожирения с пластикой брюшной стенки.можно ли в ваше клиники ему сделать такую операцию.я знаю что такие операции проводятся с 18 но как его родитель я имею право подписывать соглашение на операции и несу всю ответственность?

Отвечает врач

Прежде всего, такие операции делаются по строгим эстетическим показаниям, и решает оперироваться или нет - САМ(!) пациент, достигший 18-летнего возраста (если он в здравом уме и т.д.). С другой стороны, решение финансового вопроса (оплата операции, наркоза и др.) в возрасте 18 лет потребует , видимо, Вашего участия, - тогда вы вместе будете это обсуждать с нами.
Операция абдоминопластики при ожирении 3 степени редко проводится изолированно, чаще всего - в сочетании с липосакцией пограничных зон (надчревье, талия и т.д.), что также отражается на стоимости и длительности операции.
Приходите на консультацию - все вопросы решите со мной.
Запись - по тел. 223-10-24 (администратор стационара), к В.Д. Варламову

Задать вопрос

Вы можете задать интересующий вас вопрос нашим специалистам.

В соответствии с 152-ФЗ даю согласие на обработку персональных данных. С политикой ознакомлен.